Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Хорошее дело — создавать красоту

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Хорошее дело — создавать красоту

| 04.06.12 |

Благоустройством в нашем городе, как известно, занимаются муниципальные предприятия, изо дня в день старающиеся навести порядок и красоту на улицах, бульварах, в парках, но многие калачевцы и сами, своими силами, делают наш город уютнее.


Есть небольшой вагончик на улице Маяковского, который снимают предприниматели Манько, торгующие овощами и рассадой. Вагончик как вагончик — серенький и средненький был он до недавнего времени. А с наступлением тепла вокруг вагончика все преобразилось: не стало сухой травы, деревца, расположенные неподалеку — аккуратно обрезаны и побелены, а в клумбах цветут яркие петуньи. Пройти мимо и не узнать, с чего это вдруг преобразился уголок Калача, мы не могли.
— Да просто сделали такой вот цветничок, чтобы приятно было и красиво, — скромно пожимает плечами Татьяна Ивановна Манько. — Мы, когда порядок наводили, деревца обрезали: одно пошло, а другое засохло, вот мы его и украсили. Потом клумбу сделали, а там дальше у нас еще цветы посажены, — указывает на свежеполитые лунки предпринимательница.
— А как же местные жители отреагировали, не помогают? — интересуюсь у Татьяны Ивановны. — У них ведь и окна сюда выходят…
— Да там старушечки одни, — объясняет она. — Подходят, благодарят, что красиво стало, радуются, а я их прошу, чтобы они по вечерам за клумбами поглядывали.
Замечательно, что у людей совпали и желания, и возможности создать рядом с собой красоту, сделать ухоженным и приятным для окружающих небольшой клочок калачевской земли, и мы надеемся, что этот уголок всегда будет радовать и самих предпринимателей, и их соседей, и идущих мимо калачевцев. А к вам, дорогие читатели, мы хотим обратиться с просьбой: если рядом с вами кто-то наводит порядок, создает красоту и уют, напишите о них в нашу газету, а мы постараемся сделать так, чтобы о таких людях узнали многие калачевцы.

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.